2015 — год какого животного? Синей деревянной козы / овцы

2015 - год какого животного? Синей деревянной козы / овцы Год Козы или Год Овцы

Китайский календарь, возраст которого составляет уже более 47 веков, довольно популярен не только на Востоке. По китайскому календарю каждый год находится под покровительством одного из 12 животных.
Конечно, возникает вопрос: 2015 — год какого животного? Хозяйкой 2015 года будет Коза, которая олицетворяет женское начало. Хотя некоторые переводы трактуют его как год Овцы. Что ж, оба животные – домашние, уютные и теплые, несколько схожие по своему характеру. Поэтому будем говорить на примере одного из них.

Год Козы начнется 19 февраля в 2015, а закончится 7 февраля 2016. Это животное пугливо, но при этом ей нравится упорство и настойчивость. Дела следует вести более активно, но не рекомендуется принимать важные решения в спешке, а также совершать необдуманные поступки. А то своим поведением вы можете напугать это милое животное. Еще коза – дама с часто меняющимся настроением, легкомысленна и имеет легкий характер, поэтому и год, скорее всего, будет точно таким же.

Дерево является стихией этого года и символизирует весну и утро. Дерево считают решительным, сильным и непреклонным и самым плодовитым знаком, т.к. оно покровительствует над творчеством и воображением. Дерево несет в себе жизнь и знания. Такой год будет идеален для бракосочетаний и деторождения.

Синий (зеленый) цвет – основной цвет этого года. Получается, что 2015 год — это год синей деревянной козы. По предсказаниям астрологов – это также и очень мирный, плодовитый и щедрый год для желающих хорошо потрудиться.

Рожденные в этот год, несомненно, переймут некоторые качества хозяйки года. Коза очень артистичная, характер доброжелателен, умеет подать себя, всем нравится и часто живет за чужой счет. Также она очень своенравна и непредсказуема.

Ребенок, родившийся в этот год, будет иметь задатки творческого человека, например, писателя или художника. Также дети, появившиеся на свет в этот год козы, могут стать в будущем успешными фермерами. Кроме того, рожденные под знаком дерева, они быстрее всех выбираются на лидирующие позиции. Дерево отвечает за глаза и печень, поэтому судьба будет более благосклонна к младенцам с синими и зелеными глазами.

Ребенок, рожденный в год деревянной синей козы, никогда не полюбит одиночество, в спорах будет весьма настойчив, хотя часто ему придется и уступать. Самым главным в жизни для рожденных в этом году будет безопасность, постоянство и обеспеченность. Но при всем при этом коза несобранная и неорганизованна, поэтому из нее лучше получается исполнитель, чем организатор. Коза ищет обеспеченного партнера, это ее одна из главных задач. А любимое место у нее – это кухня. Рожденные в этот год будут интересоваться мистикой, и обладать хорошей интуицией.

Минусы этого знака: беспомощность, эгоистичность, неорганизованность, склонность к предательству, присутствие беспорядка как в делах, так и в мыслях.

Добавить комментарий