2021 год – что ждать? Гороскоп начала эры Водолея

2021 год – что ждать? Гороскоп начала эры Водолея Год Быка

21 декабря 2020 года, в день зимнего солнцестояния. Юпитер и Сатурн соединятся в Водолее, знаке воздушной стихии. Произойдет чрезвычайно важное астрологическое событие — Великая Мутация из стихии Земли в Воздух.
И грядущий 2021 год станет первым годом начала нового 200-летнего цикла!

Юпитер и Сатурн соединяются друг с другом примерно каждые 20 лет, их соединение называют мутацией, причем примерно 10 раз подряд оно приходится на одну и ту же стихию.
Затем планеты переносят место встречи на другую стихию, где договариваются пересекаться на протяжении следующих двух столетий. Но окончательная смена не происходит спонтанно. Юпитер и Сатурн обязательно устраивают генеральную репетицию, подготавливая нас к великому переходу. Так, в 1980 году они уже встречались в воздушном знаке Весов, затем в 2000-м снова вернулись в земной знак Тельца. А теперь окончательно закрепляются в стихии Воздуха.

Чего же нам ждать от первого года нового 200-летнего цикла?
Темы, которые были ранее значимы, начнут терять свою актуальность. Как известно, земные знаки — реалисты зодиака, они самые прагматичные и расчетливые. Тельцы, Девы, Козероги ценят не идеи, а то, что можно потрогать руками, что может принести практическую пользу и выгоду. Во всем опираясь на здравый смысл, представители земной стихии стремятся к порядку, а также к материальному достатку. Они готовы много работать, чтобы добиться стабильного положения, и считают, что вложения в золото и недвижимость — самые благоразумные.
Два столетия человечество жило во власти земной стихии, было ориентировано на создание и развитие капиталистической модели общества. И значимость отдельно взятой личности определялась, прежде всего, уровнем ее благосостояния.
Но воздушную стихию не устраивают подобные правила игры, ведь материальные блага не представляют для нее особой ценности. Знаки Воздуха — интеллектуалы, которые рассматривают человека не как мешок с деньгами, а как потенциального творца и изобретателя. Все оригинальное, креативное и инновационное завораживает представителей Воздуха, заставляет поверить в силу и мощь конкретной личности и общества в целом.

Юпитер и Сатурн уже намекали о подобной трансформации мира в далеком 1980 году. На протяжении 20 лет (с 1980 по 2000 год) мы жили под влиянием их соединения в воздушном знаке. Именно тогда началась цифровая революция, компьютеры стали неотъемлемой составляющей бизнес-сферы, границы между странами стирались (пала Берлинская стена, рухнул железный занавес), и миллионы потребителей пришли в мировую экономику. Однако последующее возвращение Юпитера и Сатурна в земной знак в начале века ознаменовалось рядом событий, заставивших человечество усомниться в идеалах воздушной эпохи. Людям снова захотелось вернуться в более безопасную среду, а идея свободы стала терять свою привлекательность.

Но планеты не волнуют наши сомнения и страхи. И 2021 год станет годом, когда мы начнем ощущать на себе влияние Великой Мутации. Конечно, мир не изменится в одночасье, но мы вступим в совершенно новое время, а Водолей может сделать процесс перехода особенно удивительным и резким.

Водолей — тот самый знак, который воспевает «свободу, равенство и братство», а наряду с ними научно-технический прогресс. Водолей — реформатор и мечтатель в одном лице, многие его задумки утопичны, но все они имеют одну общую и достойную цель: изменить жизнь людей в лучшую сторону, ведь Водолей грезит идеей создания рая на земле.

Когда Юпитер оказывается в этом воздушном знаке, он заражается водолейской идеалистичностью и толерантностью. А поскольку данная планета отвечает за правосудие и законодательную деятельность, резко возрастает тяга к справедливости. Ущемление прав по любому признаку (национальному, половому, возрастному и пр.) рассматривается водолейским Юпитером как страшное зло и может вызвать у него бурю негодования.
Также возникает желание всячески расширить границы свободы, ведь сам Юпитер склонен к расширению. Однако строгий Сатурн не любит подобных вольностей, он, наоборот, стремится все упорядочить, так как он блюститель традиций и обычаев. И две столь разные планеты, попавшие в один знак, видимо, начнут заниматься перетягиванием одеяла. А потому в 2021 году мы увидим, как одни свободы людей ограничиваются, а другие расширяются.

Но задача не в том, чтобы вводить новые ограничения или отменять старые, а в том, чтобы найти золотую середину, компромиссное решение, которое одновременно устроит и Юпитер, и Сатурн. А значит, в одних ситуациях придется признать необходимость расширить старые ограничения (Юпитер = расширение, Сатурн = ограничения), а в других — несколько сузить новые свободы. Государства и работодатели, научившиеся балансировать, верно определять, когда нужно предоставить дополнительные права, а когда, наоборот, ввести ряд запрещающих мер, окажутся в наиболее устойчивом положении в 2021 году.

Поскольку Водолей — это знак изобретателей и ученых, интерес к науке в грядущем году только усилится. Возможны сразу несколько новых открытий в совершенно разных областях. И, конечно, тема чипизации не потеряет своей актуальности, ведь Водолей рассматривает ее не как ограничение свободы, а как один из этапов научного развития человечества. Более того, людей все больше начнет привлекать тема «вечной молодости», ведь Сатурн связан со старостью, а Юпитер, как было указано выше, с расширением границ. Наверняка в 2021 году будет положен старт исследованиям новых препаратов или немедикаментозных способов продления молодости. Также возможно изобретение лекарств, помогающих эффективно справляться с тяжелыми болезнями печени (за это отвечает Юпитер) и костно-мышечной системы (ответственен Сатурн).

Уже с 2021 года начнет меняться отношение человечества к деньгам. Трудно поверить, но, как и полагается в воздушную эпоху, они станут терять свою значимость. Знания и информация выйдут на первый план. Люди будут объединяться друг с другом для сотрудничества, ведь желание найти единомышленников и проявить свои творческие способности станет намного сильнее, чем добиться карьерного успеха и разбогатеть. Так что в 2021 году число некоммерческих организаций, объединений по интересам, как реальных, так и виртуальных, резко возрастет.

Изменения должны произойти в сфере идеологии и философии, ведь Юпитер как раз отвечает за них. Водолей — очень необычный знак, который устремлен в будущее и увлечен космосом, недаром астрология идет под защитой Урана, покровителя Водолея. Можно предположить, что уже в 2021 году возрастет доверие к астрологии, а также другим похожим учениям (нумерологии, дизайну человека и т.п.), которые позволяют приоткрыть завесу будущего.

Таким образом, нахождение двух социальных планет в знаке Водолея предвещает настоящую перестройку во многих сферах жизни: от политики до медицины. Мы увидим, как постепенно исчезает то, к чему мы привыкли, что считали неотъемлемой составляющей нашей жизни. Естественно, подобный процесс трансформации окажется болезненным. Часть людей может начать активно сопротивляться переменам, бояться их, требовать возвращения в привычное состояние, поскольку оно ассоциируется с безопасностью и стабильностью. Но жизнь не стоит на месте. И мир не стоит на месте. Водолейское сердце требует перемен, как пел лунный Водолей Виктор Цой, и они произойдут, хотим мы этого или нет.

Конечно, Юпитер и Сатурн влияют не только на все человечество, но и на каждого из нас, как на отдельно взятую часть этого мира.
Особенно сильно ощутят воздействие Юпитера и Сатурна представители знаков воздушной стихии и фиксированного креста. Причем для Весов и Близнецов — знаков, дружественных Водолею, — год обещает быть довольно удачным. Есть шанс социально возвыситься и занять достойное место под солнцем.

Для самого Водолея 2021 год будет неоднозначным.
С одной стороны, на него будет влиять Юпитер — планета Большого счастья, а с другой Сатурн — строгий учитель, планета Кармы. Так что многое зависит от того, что вы уже сделали к 2021 году, как вы жили до этого. Фактически вы пожнете то, что посеяли.

Для других знаков фиксированного креста, т.е. Тельцов, Львов и Скорпионов, 2021 год обещает быть напряженным. Не нужно преувеличивать собственные возможности (Юпитер), а также занимать консервативную позицию (Сатурн), иначе высок риск оказаться за бортом социальной жизни, лишиться единомышленников и их поддержки.

Если в указанных знаках у вас нет планет, то в любом случае на протяжении всего года принимайте взвешенные решения. Будьте открытыми новому, но не теряйте голову от гениальных идей или поступающих вам заманчивых предложений! И самое главное: начните менять свое отношение к свободе и жизни в целом.

Несмотря на всю строгость, Сатурн готов согласиться с Юпитером и признать, что каждый из нас волен делать то, что хочет. Но свобода — это не просто дар, не только удовольствие или роскошь, это еще и великая ответственность.

Возможность выбирать предполагает обязанность отвечать за последствия сделанного выбора.
Не нужно ждать, что кто-то другой укажет вам путь. Прокладывайте дорогу к личному счастью самостоятельно и живите не во имя купюр, а во имя самого себя: своих идей, идеалов, ценностей.
Не оглядывайтесь на других, не пытайтесь слиться с толпой, будьте собой. И тогда вы запомните 2021 год как воистину уникальное время, когда планеты даровали вам право стать настоящим творцом собственной судьбы.

Добавить комментарий