2020 год Крысы – что ждать и как встречать

2020 год Крысы что ждать и как встречать Год Крысы

Согласно китайскому календарю, у каждого года есть свой зверь-покровитель, влияющий на многие аспекты нашей жизни. Предстоящий 2020 год будет годом Металлической Крысы.

Новый год Крысы наступит 25 января 2020 года, в первое новолуние января. Уйдет Желтая Земляная Свинья, символ 2019 года, беспрекословно передаст власть Белой Металлической Крысе.

Начнется очередной 12-летний цикл восточного календаря, и открывает его именно Крыса. Это почетное право она получила благодаря смекалке, когда первой предстала перед верховным божеством, переплыв реку на спине быка.

Прежде всего хотелось бы отметить, что на Востоке отношение к этому божьему созданию совсем иное, нежели на Западе. Европейцы крысу побаиваются, некоторые и вовсе терпеть ее не могут.
Зато на Востоке люди верят, что она приносит удачу и достаток. Кстати, такую репутацию крыса заслужила сама. Она быстра, вынослива, трудолюбива, хитра и, что особенно важно, очень настойчива. И тех же качеств потребует от нас в будущем году

Важность года Крысы трудно переоценить, поскольку события, которые произойдут в это время, и решения, которые мы примем, повлияют на ближайшие 12 лет.

Характеристика 2020 года

Белая Металлическая Крыса представляет год с двумя двойками и двумя нулями. Такое сочетание считается мистическим и эпохальным.

[good title=»Формула успеха в год Крысы:»] интеллект + осторожность + прагматизм = удача[/good]

В первую очередь придется решать насущные проблемы, рассчитывая при этом исключительно на собственные силы. Манны небесной ждать не стоит: лучший результат покажет тот, кто не сидит сложа руки. Тот, кто, подобно покровительнице года, будет трудиться ежедневно и ежечасно.

Крыса будет управлять годом жестко, но справедливо. Характер управителя года бескомпромиссный, авторитарный, лишенный гибкости. Крыса не привыкла к подаркам судьбы, всего добивается благодаря целеустремленности и трудолюбию, не переносит лентяев и прожектеров. Ее блестящие способности к аналитике позволяют просчитать любую ситуацию на несколько шагов вперед и покинуть корабль до его крушения.

Крыса агрессивна, упорно движется к своей цели, не останавливаясь ни перед чем. Металл же соотносится в системе символов с войнами. А уж Крысиные войны всегда коварны, они основываются на хитрых стратегиях и ведутся скорее за спиной, нежели в открытую. Для государств этот год станет особенно конфликтным и принесет много политических интриг.
Санкции против России затронут высокотехнологические области производства. К сожалению, экономическая война не сбавит оборотов. Роста курса рубля в 2020 году ждать не стоит.

Хвостатая покровительница года — животное социальное, и потому у людей, умеющих работать в коллективе, больше шансов на успех в 2020-м.
Крыса с древних времен сопровождает человека. Отношение к ней часто бывало негативным, но в некоторых культурах она является символом достатка и плодовитости, ловкости и изворотливости, ума и сообразительности.

Вспомните, насколько сильно крысы зависят от своих сородичей, как помогают им (порой даже ценой своей жизни). Словом, нам есть чему поучиться у живого тотема грядущего года: думать прежде всего не о личных интересах, а о благополучии ближнего, о счастье и здоровье родных людей.
Известен факт, что во время войны люди прятались от бомбежек туда, где находились крысы: это были самые безопасные места.

Загнанная в угол Крыса становится очень коварной, способной на все: на открытое противостояние, нападение из засады, манипулирование. Острые зубы — ее главное оружие. Иметь Крысу в противниках — себе дороже. Поэтому в течение 2020 года старайтесь соблюдать корпоративную этику и субординацию.

[neutral title=»Обычным людям нужно подстроиться под энергии года:»] не носить нож в кармане, а стараться быть острым на язычок. Ведь именно острый язык и тонкий ум в почете у Крысы[/neutral]

Важно иметь в виду, что Крыса не благоволит выскочкам. Она прирожденный серый кардинал, который методично проводит свою линию, но старается не привлекать к себе внимания, действует без лишнего шума.
Вот и нам с вами следует вести себя точно так же. Не стоит громко заявлять о себе, хвалиться достижениями, даже теми, которые, на ваш взгляд, достойны всеобщего внимания. Публичность не по нраву Крысе, и потому яркое выступление или эмоциональный рассказ о ваших подвигах могут отпугнуть удачу.

Будьте скромнее, учитесь ждать своего часа и радоваться своим победам тихо, про себя. Кстати, покровительство Крысы поможет развить способности стратега, научиться планировать и терпеливо дожидаться результатов.
Чтобы жить в унисон с вибрациями Космоса, нужно запастись в 2020-м еще и милосердием. Примите участие в благотворительном проекте, ищите того, кто нуждается в помощи: возможно, это ваша пожилая одинокая соседка, уличный щенок или же целый приют для животных.
[bad title=»Главное:»] чем больше вы думаете о благе ближних, тем благоприятнее будут складываться обстоятельства вашей жизни[/bad]

Возможно, что 2020-й станет годом научных достижений в сфере лечения таких сложных заболеваний, как болезнь Альцгеймера и эпилепсия.
Будут сделаны открытия, которые позволят объяснить природу недугов и заметно продвинуться в вопросах их лечения. Эпидемия гриппа в новом году окажется менее опасной.

Кстати, год Крысы благоприятен для восстановления и развития семейных связей. Если с кем-то из родственников имелись разногласия, сейчас самое время наладить отношения, попросить у всех прощения. Будьте добры и терпимы к слабостям родных: Крыса непременно оценит ваше великодушие.

Ищите любую возможность завести новых друзей, не ругайтесь со старыми, старайтесь не тянуть одеяло на себя (это касается и личных, и деловых отношений). Почувствуйте себя малой частичкой большого мира, где один за всех и все за одного. Тогда удача обязательно вам улыбнется и все беды обойдут ваш дом стороной.

Приманиваем удачу в Новом году

В эти новогодние дни особо ощущается связь времен, то есть в этот момент очень хорошо погадать. Попробовать узнать свое будущее. И тут нам в помощь бобы — древний инструмент ясновидящих. Задайте Высшим силам вопрос и возьмите из миски, не считая, горсть бобов. Нечетное их количество — это ответ «нет» на ваш вопрос, а четное — «да».

Чтобы в новом году была финансовая стабильность, нужно приобрести небольшой карманный календарик с изображением Крысы, положить его в новую глиняную мисочку и засыпать красными бобами, причем каждый боб надо класть по отдельности, приговаривая: «Этот боб мне принесет… (называете что)».
Кладете, заговаривая, бобы до тех пор, пока весь календарь не будет закрыт ими. Потом помешайте бобы рукой и произнесите: «Год пойдет, мне блага принесет. Заклинаю!»

Хорошо написать план на каждый месяц наступающего года. Пусть он будет в виде желаний, которые вы мысленно произнесете под бой курантов, только сжигать бумажку с желаниями и кидать пепел в бокал с шампанским не стоит!

Для привлечения нужных энергий на вашем праздничном столе должны стоять четыре свечи – это нумерологический код года (2+0+2+0=4). Цвет свечей выбирайте на свое усмотрение, но лучше если они будут белые как новогодний снег. Белый цвет – символ чистоты намерений.
Когда будете зажигать свечи, произнесите: «Благодарю год уходящий, приветствую приходящий. Огонь вечен, а я (имя) отмечен (-а) златом, серебром и всяким добром на добрые дела. Да будет так!»

Добавить комментарий